Декоративный камень

Опубликовано glava-rfland -

В наше время каждый человек стремиться сделать интерьер и экстерьер своего дома уникальными. Для этого в ход идут различные декоративные элементы и отделочные материалы, в том числе декоративный камень.

Искусственный камень способен преобразить любое помещение: административные здания, рестораны, ночные клубы, отели, а также частные дома и квартиры.

Декоративный камень имеет массу преимуществ перед другими отделочными материалами. Прежде всего, это богатство цветовой гаммы и фактуры. Дело в том, что натуральные декоративные элементы имеют ограниченную цветовую гамму, что значительно затрудняет реализацию дизайнерских идей, тогда как искусственный камень может похвастаться разнообразием цветов. К тому же он, в отличие от натурального камня, не излучает радиоактивный фон.

Влагостойкость - еще одно достоинство этого материала. Декоративный камень идеально подходит для отделки помещений с повышенным уровнем влажности, бассейнов, водопадов, его используют в отделке ванных комнат и кухонь. Независимо от показателя влажности этот отделочный материал отлично сохраняет свои полезные свойства и цвет. Благодаря использованию для производства искусственного камня высококачественных материалов, срок его службы составляет более 50 лет, при этом он сохраняет все свои характеристики.

Этот декоративный материал довольно просто монтируется, не требует предварительной обработки и идеально ложится на любую поверхность.

Морозоустойчивость - еще одно неоспоримое преимущество декоративного камня, благодаря которому он снискал популярность в ландшафтном дизайне.

Разнообразие цветов, форм и фактур искусственного камня, позволяют использовать его в интерьерах, выполненных в любых архитектурных стилях. Преобразить помещение с его помощью очень просто, достаточно сделать отдельные вставки, заменив несколько плиток декоративным панно.

Еще одна причина такой популярности декоративного камня заключается в том, что он прост в эксплуатации, при необходимости его можно мыть, его структура такова, что он не впитывает жидкости, которые могут стать причиной изменения цвета (как это происходит с некоторыми видами натурального камня).

И еще один немаловажный момент - стоимость декоративного камня доступна практически всем, что дает возможность широко его использовать в строительстве и отделке.

Существует бесконечное множество вариантов декора с использованием декоративного камня и, выбрав один из них, можно придать помещению изысканный, эксклюзивный и роскошный вид.