Как правильно выбрать двери

Опубликовано glava-rfland -

Неважно есть ли у вас свой собственный дом или квартира, — и тут и там есть комнаты, которые защищаются от просмотра и лишних гостей с помощью дверей.

На самом деле, сейчас существует огромнейший выбор дверей на современном рынке, единственная проблема стоит перед вами в том, какую именно дверь выбрать. Действительно, что делать, если вы растерялись? Ответ не заставляет себя ждать: вам нужно либо удивлять, либо подбирать дверь к вашему интерьеру, vhodnye-dveri.me.

Удивлять – это не просто поражать гостей красотой двери, ее дизайном и декором, возможно, вы сможете гостей шокировать, например, если установить стеклянную дверь в ванной комнате и в туалете. Действительно, гости будут в большом замешательстве, ведь они навряд ли смогут зайти в такие санузлы, где все просматривается. Но честно сказать, сомневаюсь, что на такой шаг кто-то решится, даже очень смелый не сможет таким образом подшутить над гостями. А вот устроить из двери объект интереса и шутки можно всегда. Для этого все-таки понадобится стеклянная дверь, которую необходимо отправить на доработку к дизайнеру. Сделав фотографию вашего санузла без двери, ее необходимо будет распечатать на стекле дверки в санузел. Т. е. дверь уже не будет просвечивать и выдавать ваших гостей, но вот первое впечатление заставит гостей подумать, что дверь действительно прозрачная т. к. они точно видят «за ней» вашу ванну, раковину и прочее.

Простые закрытые двери подходят для спальни, детской комнаты и т. д. Хотя здесь так же будут интересно смотреться стеклянные двери, но например, с рисунком не просто пустой комнаты, а будто бы из нее на вас смотрит какой-то человек. Получится очень необычно, красиво и интересно. Хотя не каждому удастся решиться и установить все двери в квартире или доме стеклянными, т. к. это все же недешевое удовольствие. Но и простые деревянные двери могут быть красивыми и интересными. В магазинах много вариантов уже с готовыми дизайнами дверей, хотя вы можете заказать простую дверь, с хорошей отделкой и сообразить с мастером уникальные декор двери – узор, вырезку, вставку стекла, нанесение страз или рисунка на дверь. Самое важное, чтобы дверь идеально вписывалась в интерьер вашего помещения. Порой это очень сложно совместить, т. к. у вас есть дети, а, следовательно, и яркая детская комната, которая внешне по стилю сильно разнится, например, с классическим стилем коридора. Тогда вам точно понадобится двухстороннее оформление двери, когда изнутри детской комнаты дверь тоже яркая и интересная, например, с изображением какого-то сказочного героя, а снаружи, где мы на нее смотрим из коридора, дверь имеет классический вид.

Сложнее дело обстоит с выбором входной двери, т. к. у всех разные вкусы и разная охрана. Для одних охрана – это домофон в подъезде, для других – это лучшая система видеонаблюдения за домом, собаки, охранная фирма, выезжающая по вызову или по подозрению в проникновении постороннего в дом и т. п. Следовательно, от этого будет зависеть то, какая же именно дверь необходимо тому или иному человеку. Понятно, что чем хуже защита извне, тем крепче должна быть ваша дверь, лучше, если она будет броневой, даже если у вас совсем нет врагов. Кому-то хватает средней, по уровню защиты, двери и решетки в тамбур, а для кого-то это опасно и не благонадежно. На самом деле, входная дверь должна быть по-настоящему качественной при любых уровнях внешней защиты, т. к. современные преступники умудряются обойти все камеры, скрыться от вашего взгляда и т. д., так что мощная дверь защитит всю вашу семью от преступников. А что касается дизайна двери, то его всегда можно изменить, подправить и сделать лучше, чем он когда-то был.

Теги