Как сделать деревянный горшок?

Опубликовано glava-rfland -

Деревянный горшок - отличный способ создать идеальную грядку для растений и овощей, когда в саду нет места. Такой горшок отлично впишется в любой уголок участка в зависимости от потребностей. К тому же, если его обработать, он не загниет и его можно окрасить в любой цвет.

Вещи, которые вам понадобятся:

Порядок работы:

  1. Отметьте и отрежьте все куски дерева до нужной длины, сохраняя прямые линии на концах для облегчения соединения. С помощью сверла проделайте отверстие примерно в 2,5 см от концов в каждом куске дерева, чтобы не расколоть дерево при заворачивании шурупов.
  2. Сделайте каркас из шести частей: двух по 100 см, двух по 60 см и двух по 40 см. Поместите один конец каждого бруска напротив соседнего бруска с отверстием сбоку. Перед тем, как вкручивать саморезы 7,5 см и собирать все детали, проверьте углы с помощью регулируемого транспортира.
  3. Разрежьте деревянную тарелку на подходящие кусочки, чтобы они служили основанием для горшка. Поместите их на раму. Не волнуйтесь, если между досками есть зазоры до 5 см. Просверлите нижние пластины, еще раз убедитесь, что они равны по углам, затем прикрепите пластины к каркасу винтами 5 см.
  4. Переверните каркас вверх дном, чтобы доски касались земли. Поместите следующую партию досок. Совместите все концы, затем скрутите их саморезами 7,5 см.
  5. Добавьте, таким образом, 4 слоя. Вместо последних 60 см детали положите 100 см поперек зазора, который будет служить опорой для выступающей части.
  6. Для идеальной подгонки измерьте длину, до которой должна быть обрезана опорная деталь, затем обрежьте ее, аккуратно отрезав кончик, как только он встанет на место.
  7. Закрепить один конец опорной части сверху 7,5 см винтом. Другой конец подсоедините, вкручивая винт снаружи.
  8. Положите кусок дерева шириной 45 см поперек второй прорези, поддерживая его на соседней опоре, чтобы получился прямоугольник. Проверьте углы и затяните кронштейн.
  9. Завершите эту часть, поместив 2 деревянных бруска длиной 40 см под прямым углом к кронштейну, затем отрегулируйте их длину, аккуратно обрезав. Поочередно добавляйте короткие деревяшки со стыками, пока последняя часть горшка не будет состоять из 4 слоев.

Советы:

  • Чтобы защитить дерево, накройте его изнутри пластиком, закрепив его маленькими винтами.
  • Перед тем, как заполнить горшок компостной почвой, хорошо его осушите.
Теги